Интерфакс-Украина
11:36 05.03.2025

Глава НАГС: В течение последних лет наблюдается старение публичной службы

1 мин читать
Глава НАГС: В течение последних лет наблюдается старение публичной службы

Глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы (НАГС) Наталия Алюшина заявляет, что на протяжении последних лет наблюдается старение публичной службы.

"На протяжении последних лет наблюдается старение публичной службы, о чем говорят результаты наших ежеквартальных исследований", - сказала Алюшина на брифинге по результатам работы ведомства за 2024 год.

По ее словам, в 2020 году на государственной службе работало около 27% молодежи, в 2021 году - 25%, а по последним данным всего 21% государственных служащих в возрасте до 35 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое индийских студентов погибли на фронте в Украине после принудительной мобилизации со стороны РФ - СМИ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА