18:54 04.03.2025

Глава МИД: Зеленский подтверждает готовность Украины подписать соглашение о полезных ископаемых и безопасности

1 мин читать
Глава МИД: Зеленский подтверждает готовность Украины подписать соглашение о полезных ископаемых и безопасности
Фото: МИД Украины

Президент Владимир Зеленский подтверждает благодарность Украины за поддержку США и готовность подписать соглашение о полезных ископаемых и безопасности, отметил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

"Президент Владимир Зеленский четко излагает свои мысли. Подтверждает приверженность Украины к миру и намечает первые шаги для его достижения; подтверждает благодарность Украины за поддержку США; подтверждает готовность подписать соглашение о полезных ископаемых и безопасности. Сильные слова сильного лидера", - написал он в соцсети Х во вторник.

Ранее Зеленский заявил, что Украина готова подписать соглашение о минералах и безопасности в любое время и в любом удобном формате.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении составляют 225 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 97 вражеских атак - Генштаб

Дуда сожалеет, что американская помощь Украине приостановлена

Трамп планирует объявить о подписании соглашения по полезным ископаемым с Украиной во время выступления в Конгрессе - СМИ

Подразделения Сил обороны успешно поразили полигон оккупантов на херсонском направлении, ликвидировано около 30 военных

Правительство Канады официально объявило о введении 25% тарифов на американские товары, Трамп угрожает увеличить ответный тариф вдвое

Украина призывает международных партнеров к конкретным действиям, которые должны стать четким ответом на ядерный шантаж России - МИД

В Силах обороны создана система анализа боевого опыта - Минобороны

Председатель Львовской ОВА призывает увеличить финансирование оборонных нужд из местных бюджетов

Экс-глава правления банка "Аркада" Паливода и застройщик получили подозрение в растрате 110 млн грн вкладчиков

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА