11:44 04.03.2025

Пентагон продолжает кибероперации против РФ, прекращение военной помощи Украине не подтверждается - СМИ

2 мин читать
Пентагон продолжает кибероперации против РФ, прекращение военной помощи Украине не подтверждается - СМИ

Пентагон опроверг информацию о том, что министр обороны США Пит Хегсет распорядился прекратить наступательные кибероперации против РФ, сообщает Bloomberg во вторник со ссылкой на собственные источники.

"Хегсет не отменял и не откладывал никаких киберопераций, направленных против злонамеренных российских целей, и не было никакого распоряжения относительно этого приоритета... Ответ поступил после того, как издание по кибербезопасности The Record сообщило, что Хегсет приказал Киберкомандованию США отказаться от всех планов против России, включая наступательные цифровые действия. За этой историей последовали Washington Post и New York Times, которые добавили собственные подтверждения от неназванных официальных лиц", - говорится в сообщении.

При этом собеседник издания из Минобороны США подтвердил информацию о приостановке всей военной помощи Украине и сказал, что перемещение всего военного оборудования США, которое до сих пор не находится в Украине, будет приостановлено, включая оружие, находящееся транзитом на самолетах и кораблях или ожидающее в транзитных зонах в Польше.

В то же время корреспондент издания Economist Оливер Кэрролл сообщил, что никакого распоряжения о прекращении военных поставок Украине США не поступало, и никаких доказательств этого пока нет.

"Для ясности, у меня нет информации о том, что распоряжение о прекращении поддержки (поставки оружия) не давалось. Дело в том, что до сих пор не было никаких доказательств этого на местах", - написал Кэрролл в соцсети Х во вторник.

 

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество госслужащих сократилось почти на 30% за три года полномасштабной войны - Шмыгаль

Минразвития переходит на новый сайт

Привлечение Америки и европейских партнеров является жизненно важным на пути достижения настоящего мира в Украине - Сибига

Министр обороны Дании о заморозке помощи США Украине: Ситуация очень серьезная, Европа должна делать гораздо больше и быстрее

Бета-тестирование системы прослеживаемости подакцизных товаров "еАкциз" стартовало в Украине

Администрация Трампа ждет, что именно Украина будет улаживать конфликт - Милованов

Часть проектов, которые финансировались через USAID, уже замещена - Шмыгаль

Прекращение поставок оружия в краткосрочной перспективе не скажется на ситуации на фронте - Чернев

Ситуация на оккупированной уже 3 года ЗАЭС остается критически сложной - Галущенко

Силы обороны нанесли удар по ряду нефтегазовых объектов в РФ - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА