Интерфакс-Украина
21:19 02.03.2025

Обсуждение европейского плана для Украины продолжится в Европейском Совете в следующий четверг - Схооф после саммита в Лондоне

1 мин читать
Обсуждение европейского плана для Украины продолжится в Европейском Совете в следующий четверг - Схооф после саммита в Лондоне

Премьер-министр Нидерландов Дик Схооф заявил, что обсуждение европейского плана достижения мира будет продолжено в следующий четверг на внеочередном заседании Европейского Совета.

Об этом политик написал на платформе X после завершения саммита в Лондоне.

"Безопасность Украины - в интересах всей Европы, а следовательно, и Нидерландов. Поэтому объединенная Европа важна как никогда. Мы должны играть большую роль в обеспечении безопасности на нашем континенте", - написал Схооф.

Он привел перечень из трех условий, в частности "неизменную поддержку Украины, что позволяет ей вести переговоры с как можно более сильной позиции и, таким образом, достичь прочного мира", "европейский план надежных гарантий безопасности для защиты нашего континента - включая Украину - и сдерживания дальнейшей российской агрессии", добавив, что "Европа должна брать на себя больше ответственности за собственную безопасность, в том числе путем укрепления европейской обороны".

"Мы должны сделать это вместе. В следующий четверг мы продолжим разговор в Брюсселе на внеочередном заседании Европейского Совета", - написал Схооф.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Поражены два российских самолета Су-27 на аэродроме Бельбек на ВОТ Крыма - СБУ

Враг оккупировал за сутки 12,6 кв.км на двух направлениях - DeepState

Петиция о едином цвете утепленных фасадов жилых домов в Киеве не набрала необходимого для рассмотрения количества голосов

Кабмин распределил более 100 млн грн на ремонт больниц в Николаевской и Харьковской областях и строительство укрытий в Запорожской области

Кабмин: 1,5 тыс. школ получат от ЮНИСЕФ по 420 тыс. грн на подготовку к зиме и повышение энергетической устойчивости

Кабмин выделил 147,8 млн грн на помощь жителям села Березина, пострадавшим в результате взрыва на предприятии

Враг атаковал Херсонщину: восемь пострадавших, из них два ребенка

ПВО обезвредила 31 из 51 БпЛА, зафиксировано попадание баллистических ракет и 20 беспилотников на 15 локациях

Оккупанты за сутки потеряли 1090 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

Силы обороны поразили вражеский военный корабль и буровую платформу на нефтегазовом месторождении в Каспийском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА