Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины и Южной Америки - СМИ
Чешские и словацкие фермеры припарковали десятки тракторов и перекрыли работу на границе в четверг, протестуя против импорта сельскохозяйственной продукции, поступающей с рынков вне ЕС.
Как сообщает Reuters в четверг, ассоциации фермеров требуют заблокировать соглашение с южноамериканским блоком Меркосур и достичь нового соглашения с Украиной о защите сельского хозяйства ЕС, а также уменьшить бюрократию со стороны ЕС.
Также в протестах в четверг участвовали фермеры из Венгрии и Австрии с плакатами "Остановите зерно из Украины" или "Тупик зеленого соглашения", последний ссылается на климатическую стратегию ЕС. Акции протеста прошли и на других пограничных участках, включая пункт пропуска в Польше.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Трамп пригрозил учебным заведениям прекращением финансирования за студенческие протесты
16:37, 04.03.2025
Премьер Чехии: Решение Трампа подчеркивает насущную необходимость фундаментальных изменений в текущей политике Европы
14:18, 04.03.2025
Президент Чехии заявил о необходимости коалиции сторонников справедливого мира в Украине, премьер Словакии считает мир через силу нереалистичным
23:53, 01.03.2025
Премьер Чехии: Мы с Украиной и на стороне свободного мира
23:26, 28.02.2025
Шмыгаль: Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС, напряженность с Венгрией будет решена на нашем пути к европейскому членству
20:32, 25.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Украинцы должны сесть за стол переговоров и начать переговоры с президентом Трампом - вице-президент Вэнс
19:17, 04.03.2025
Орбан в среду посетит Париж по приглашению Макрона, будут говорить об Украине
19:08, 04.03.2025
Зеленский - Пленковичу: План действий, который приблизит к миру, будет готов в ближайшее время
19:07, 04.03.2025
ВСУ уничтожили военный объект врага в Курской области - Генштаб
19:04, 04.03.2025
Трюдо: Сегодня Соединенные Штаты начали торговую войну против Канады