Кошта провел подготовительную к спецсаммиту видеоконференцию с лидерами ЕС, Макрон проинформировал о результатах встречи с Трампом
Президент Европейского совета Антониу Кошта провел в формате видеоконференции подготовительное к внеочередному саммиту заседание лидеров Европейского союза, на котором президент Франции Эммануэль Макрон проинформировал коллег о результатах встречи с президентом США Дональдом Трампом.
"Продолжая работать над тесной европейской координацией, сегодня президент Эммануэль Макрон проинформировал лидеров ЕС о своей встрече с президентом Дональдом Трампом, которые состоялась в начале этой недели в Вашингтоне", - написал президент Европейского совета на своей странице в соцсети Х.
При этом Кошта отметил, что "очень полезно подготовить наш специальный Европейский совет 6 марта, где мы будем принимать решения относительно нашей поддержки Украины и укрепления европейской обороны".
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Россия стала угрозой для Франции и Европы сейчас и на долгие годы вперед - Макрон
21:36, 05.03.2025
Визит Макрона в Вашингтон "на данном этапе не рассматривается" - Елисейский дворец
15:36, 05.03.2025
Во французском правительстве не исключают визит Макрона в Вашингтон вместе с Зеленским и Стармером
13:46, 05.03.2025
Стармер и Макрон планируют вместе с Зеленским отправиться в США на следующей неделе - СМИ
08:34, 05.03.2025
Орбан в среду посетит Париж по приглашению Макрона, будут говорить об Украине
19:08, 04.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Марк Рютте провел переговоры с Фридрихом Мерцем об оборонной промышленности и поддержке Украины
21:16, 05.03.2025
Вопрос пересечения границы необходимо вернуть в правовое русло - нардеп
20:54, 05.03.2025
Правительство изменило процедуру обязательного технического контроля пассажирских автобусов
20:48, 05.03.2025
Сибига: Мы ожидаем новых сильных шагов ЕС в поддержку Украины, которые укрепят наших воинов
20:38, 05.03.2025
Информация о якобы подготовке законопроекта о мобилизации с 14 лет - фейк, заявил нардеп