20:11 24.02.2025

Встреча Трампа с Зеленским и подписание соглашения о полезных ископаемых может состояться на этой или следующей неделе

2 мин читать
Встреча Трампа с Зеленским и подписание соглашения о полезных ископаемых может состояться на этой или следующей неделе
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент США Дональд Трамп анонсировал встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на этой или следующей неделе.

"Я встречусь с президентом Зеленским. Он может приехать на этой неделе или на следующей, чтобы подписать соглашение о полезных ископаемых", - сказал Дональд Трамп на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Над соглашением сейчас работают. Они очень близки к финальному соглашению", - добавил он.

Трамп подчеркнул, что сейчас ведется работа над финализацией договоренностей.

"Соглашение прорабатывается, и я думаю, что мы очень близки к соглашению, согласно которому мы получим свои деньги обратно в течение определенного периода времени. Но это также дает что-то, что, по моему мнению, является очень полезным для их экономики, для них как страны", - уверен он.

Он отметил, что США вложили "большие деньги" в Украину, и этот вопрос должен быть решен.

"Мы вложили $350 млрд. Как мы сюда попали, я не знаю. Но это большие деньги. Вложено много денег. И это не имело никаких результатов, и это была вина администрации Байдена. Европейцы вложили около $100 млрд, и делают они это в виде кредита. И европейцы прекрасно подошли к этому вопросу. Они понимали, что это несправедливо, и мы смогли что-то сделать. Но с украинцами, я думаю, я могу сказать, что мы очень близки", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Около половины боевых столкновений происходит на покровском направлении

В результате атаки БпЛА погибла журналистка Татьяна Кулык и хирург Павел Иванчев

Коалиция по разминированию уже собрала EUR51 млн из EUR130 млн запланированных на 2025 г. - Минобороны Украины

Ермак обсудил с советником премьер-министра Великобритании продолжение поддержки Украины

МВФ согласился на создание двух специализированных админсудов - окружного и апелляционного, вместо Высшего админсуда - нардеп

Соглашение о минералах, скорее всего, нужно будет имплементировать - глава комитета по вопросам внешней политики

Конституционный суд предварительно отказал Коломойскому в обжаловании норм "антиколомойского" закона

Морской порт и НПЗ в российском Туапсе атаковали дроны ГУР - источник

Президент KSE Милованов: В Минобразования не воспринимают серьезно предложение о приватизации Киево-Могилянской академии

Премьер Румынии поддержал повышение расходов на оборону, но против отправки войск в Украину

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА