Кличко: Есть возможность частично снять ограничение движения по Южному мосту
Мэр Киева Виталий Кличко в понедельник заявил, что после консультаций с военными есть предварительные договоренности частично снять ограничение движения по Южному мосту, а именно - разрешить движение транспорта с левого берега на правый.
"После консультаций с военными есть возможность частично снять ограничения. А именно - разрешить движение транспорта с левого на правый берег. Движение с правого берега пока останется без изменений. Такие предварительные договоренности", - написал Кличко в Телеграме.
Он отметил, что еще нужны "дополнительные решения" военных, с которыми продолжаются консультации, после этого потребуется решение Совета обороны города.
Ранее сообщалось, что председатель Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко заявил, что после консультаций с военными на заседание Совета обороны Киева будет вынесен вопрос об ослаблении ограничения движения автомобилей по Южному мосту.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Движение транспорта по Южному мосту в Киеве частично ограничат с левого на правый берег с 28 марта по 1 августа
15:16, 26.03.2025
Движение транспорта по Южному мосту в Киеве с левого на правый берег открыто - Кличко
11:42, 12.03.2025
Кличко призвал президента не допустить уничтожения местного самоуправления
14:13, 29.01.2025
До отопительного сезона на Сырце в Киеве заменят 2,3 км теплосетей - мэр
15:30, 04.10.2024
Киев получил 55 авто для городских служб от города-побратима Лейпцига – КГГА
14:56, 04.10.2024
ПОСЛЕДНЕЕ
Прохладная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, в большинстве областей небольшие дожди
13:29, 31.03.2025
РФ нарушает энергетическое прекращение огня и делает все, чтобы война не завершалась - Ермак
13:16, 31.03.2025
DeepState сообщает о сокращении площади украинского контроля в Курской области, у Генштаба и ISW - без изменений
13:05, 31.03.2025
Апелляция ВАКС оставила под стражей экс-главу Хмельницкой МСЭК Крупу, но уменьшила залог до 130 млн грн
12:58, 31.03.2025
Доля постоянных посетителей семейного парка развлечений Epiland достигла 20%