Зеленский допускает необходимость ратификации Радой соглашения с США
Президент Владимир Зеленский допускает необходимость ратификации соглашения с США в Верховной Раде Украины.
"Что касается формата этого соглашения. Действительно, если это соглашение, и там нет цифр, конкретных цифр, то я не думаю, что нам нужна ратификация парламентом Украины, хотя я не против", - сказал Зеленский на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.
Он отметил, что при общении с вице-президентом США Джей Ди Венсом сообщил, что если американская сторона хочет видеть в соглашении конкретные цифры, то, согласно украинским законам, будет необходима ратификация парламентом.
"Можно подписать, а потом ратифицировать. Министры могут подписать и потом ратифицировать. Мы бы очень хотели встретиться с президентом Трампом - поставить точки на этом соглашении, министры бы подписали, парламент ратифицировал, и все бы были счастливы", - добавил Зеленский.
На вопрос, не будут ли в случае необходимости ратификации парламентарии "на этом играть", президент ответил, что это "серьезные вещи, а не игрушки".
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украине придется пойти на определенные территориальные уступки РФ - Уолтц
21:24, 14.03.2025
Уолтц о переговорах в Джидде: В какой-то момент мы взяли карту и начали рисовать на ней, как мы собираемся закончить эту войну
21:17, 14.03.2025
Советники по безопасности Германии, Франции и Великобритании неанонсировано отправились в Вашингтон - СМИ
21:04, 14.03.2025
Создание фонда по соглашению с США по полезным ископаемым потребует привлечения ЕС - Стефанишина
20:23, 14.03.2025
Госдеп США введет санкции в отношении всех причастных к принудительным депортациям уйгуров в КНР - Рубио
20:19, 14.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Украина нуждается в сильных армии и ОПК и четких гарантиях безопасности - президент Литвы
14:49, 15.03.2025
Стармер призвал продолжать оказывать давление на Путина для безоговорочного прекращения огня
14:16, 15.03.2025
Зеленский сообщил об успешном ударе новой ракеты "Длинный Нептун" по врагу на 1000 км
13:58, 15.03.2025
Операция в Курской области продолжается - Зеленский
13:38, 15.03.2025
Команду по поиску украинских детей в Йельском университете расформировали из-за прекращения финансирования - СМИ