Интерфакс-Украина
15:41 23.02.2025

Срок на перебронирование от мобилизации будет продлен до 31 марта

1 мин читать
Срок на перебронирование от мобилизации будет продлен до 31 марта
Фото: Генштаб ВСУ

Правительство планирует пролонгировать срок перебронирования военнообязанных сотрудников для бизнеса до 31 марта 2025 года, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на форуме "Украина. Год 2025" в воскресенье.

"В связи с тем, что государственные реестры были под кибератакой, и более 20 дней (к ним - ИФ-У) не было доступа, мы проговорили, что до 31 марта, на один месяц, продолжим эту возможность", - сказал он.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением №1489 от 24 декабря автоматически продлил на один месяц бронирование от мобилизации, действовавшее по состоянию на 19 декабря (когда была осуществлена кибератака на госреестры), но не дольше, чем до 28 февраля 2025 года.

В конце января компании-члены Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА) обратились к правительству Украины с просьбой продлить действующие бронирования на 2 месяца и сместить крайний срок обновления критичности на 30 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

США и РФ на выходных в Майами обсудят пути прекращения войны в Украине - СМИ

Украина выполнила норматив назначения судей по программе Ukraine Facility

Во Франции по запросу ГБР провели обыски у экс-генпрокурора Пискуна

Свириденко анонсировала обновление подачи заявлений в Реестр убытков через "Дию"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА