23:40 22.02.2025

Трамп: США достаточно близки к подписанию соглашения с Украиной

1 мин читать

Президент Дональд Трамп заявил в субботу, что США приблизились к подписанию соглашения с Украиной по редким земельным ресурсам.

«...я думаю, что мы достаточно близки к соглашению, и нам лучше быть близкими к соглашению», - сказал Трамп во время выступления на конференции консервативных политических действий (CPAC) в Мэриленде.

Он сказал, что хочет "вернуть миллиарды долларов" военной помощи, которую Вашингтон предоставил Украине.

"США хотят редкоземельные металлы, нефть и «все, что мы можем получить", - отметил американский президент.

Кроме того, он считает, что Европа должна вкладывать больше денег, чем США.

Как сообщалось, соглашение между США и Украиной о редкоземельных материалах предусматривает создание коммерческого фонда, в котором США будут иметь 100% финансового интереса, а Украина будет выделять на него средства.

Источник: https://x.com/TrumpDailyPosts/status/1893384004390285767?t=mxOqoxL3w3QOH6nP1DLUoQ&s=07

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Зеленский провел Ставку: Есть хорошие детали по нашим дронам

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА