Интерфакс-Украина
11:12 21.02.2025

На ЧАЭС проводится мониторинг территории, ситуация контролируемая

1 мин читать
На ЧАЭС проводится мониторинг территории, ситуация контролируемая
Фото: ГСЧС

На Чернобыльской АЭС после удара российского беспилотника утром 14 февраля по НБК "Укрытие" над энергоблоком №4 ЧАЭС и возникшего пожара ситуация контролируемая, проводится мониторинг поврежденных конструкций, сообщает ГСЧС в Телеграме в пятницу.

"По состоянию на утро 21 февраля осуществляется постоянный мониторинг территории с помощью дронов с тепловизорами и ручных тепловизоров. Все соответствующие службы работают на месте, ситуация под контролем. Верхолазы и спасатели находятся в готовности к выполнению работ при необходимости", - говорится в сообщении.

"Радиационный фон на промплощадке ЧАЭС не превышает нормы. Ситуация контролируемая", - заверили в ГСЧС.

Как сообщалось, в результате удара российского беспилотника утром 14 февраля по НБК "Укрытие" над энергоблоком №4 ЧАЭС и возникшего пожара повреждена целостность внешней оболочки НБК и оборудование в гараже технического обслуживания кранов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вопроса НАТО нет и не было в соглашении о полезных ископаемых - Зеленский

Зеленский анонсировал в пятницу встречу военных тех стран, которые будут готовы разместить контингент

Япония передаст Украине машины и продолжит принимать украинских военных на лечение

Латвия отправляет еще 1500 БпЛА для Украины - министр обороны

Трамп собирается с визитом в Саудовскую Аравию в мае - Белый дом

Бербок: Тот, кто хочет мира, должен прежде всего вернуть похищенных украинских детей

В Литве нашли тело четвертого солдата США, пропавшего во время военных учений в Литве

Трое гражданских, среди них - подросток, пострадали в результате вражеского обстрела Никополя

Житель Змиевки в Херсонской области получил смертельные ранения - ОВА

Трое гражданских, среди них 5-летний ребенок, погибли в Киеве в марте от вражеских атак, 10 - получили ранения - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА