Интерфакс-Украина
20:26 20.02.2025

ГСЧС: В Карпатах -20°C, риск обморожений и лавинной опасности растет

1 мин читать
ГСЧС: В Карпатах -20°C, риск обморожений и лавинной опасности растет

В Карпатах сильный мороз - 20°С, риск обморожений и лавинной опасности растет, предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Внимание! В Карпатах -20°C. Друзья, если планируете поход в горы, будьте осторожны! Мороз крепнет, риск обморожений и лавинной опасности растет", - говорится в сообщении ГСЧС в Телеграм в четверг.

ГСЧС напоминает, что в таких условиях надо одеваться многослойно и защищать открытые участки кожи. "Проверяйте прогноз погоды и состояние маршрутов; сообщите близким о своих планах и не отправляйтесь в горы в одиночку; ️обязательно загрузите мобильное приложение "Спасение в горах", - отмечает ГСЧС.

"Безопасность - прежде всего! Берегите себя и пусть зима будет сказочной, а не опасной!", - отмечает ГСЧС.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА