Интерфакс-Украина
12:21 13.02.2025

МИД Франции: 10 лет назад был подписан "Минск-2"; если мы хотим обеспечить мир, придется делать больше и лучше

1 мин читать
МИД Франции: 10 лет назад был подписан "Минск-2"; если мы хотим обеспечить мир, придется делать больше и лучше

Министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро в годовщину подписания Минского соглашения-2 напомнил, что режим прекращения огня был потом нарушен и Россия осуществила полномасштабное вторжение в Украину в 2022 году.

"Десять лет назад было подписано Минское соглашение-2, которое установило режим прекращения огня в Украине. Многократно нарушенный, он не удержал Россию от вторжения в страну в 2022 году. Если мы хотим устойчиво отразить угрозу и обеспечить мир, нам придется делать больше и лучше", - написал он в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Один человек погиб и 14 пострадали в результате массированных ракетно-дронных атак в Киевской области - Нацполиция

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Премьер-министр Канады объявил дополнительную экономическую помощь Украине на $2,5 млрд

Зеленский прибыл в Канаду

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА