В Киевсовете зарегистрировали проект, который должен разрушить земельные схемы в столице
Сопредседатель фракции "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете Дмитрий Белоцерковец и депутат от "Евросолидарности" Виктория Пташник зарегистрировали проект, который должен разрушить земельные схемы в столице, сообщила Пташник сообщила в Facebook.
"Сегодня мы с Дмитрием Белоцерковцем наконец-то зарегистрировали проект по антикоррупционным предохранителям в земельных схемах, распространенных в Киевсовете. Этот проект будет полезен всем, кто готов следовать букве закона. И да, для некоторых этот проект будет очень неудобным", - написала Виктория Пташник.
По ее словам, сопредседатель фракции "УДАР Виталия Кличко" имеет успешный опыт противодействия "туалетным схемам".
"Он добился расторжения договора аренды 0,5 га земли, отведенной когда-то под пару будок по ул. Голосеевской без земельных торгов", - подчеркнула Пташник.
Депутат также напомнила, что "туалетные схемы" сейчас расследует и НАБУ, которое уже провело 90 обысков, вручило подозрения, а антикоррупционный суд избрал меры пресечения для подозреваемых
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский сообщил об успешном ударе новой ракеты "Длинный Нептун" по врагу на 1000 км
15:26, 15.03.2025
Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко
16:07, 13.03.2025
Россияне ударили по многоэтажкам в Константиновке, есть погибшие и раненые
01:41, 13.03.2025
Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские
21:43, 12.03.2025
Завершено расследование дел о коррупции на "Укрзализныце", в которых фигурируют бывший советник ОП Шило и нардеп Бондарь
14:09, 10.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Вражеских ракетоносителей в Черном и Азовском море нет, в Средиземном РФ держит три носителя "Калибров" - ВМС
06:49, 17.03.2025
Оккупанты продвинулись возле Бурлацкого Донецкой области, шахта "Центральная" в Торецке почти уничтожена - DeepState
06:00, 17.03.2025
В случае прекращения огня Украине понадобится еще большая армия и большая помощь США и Европы, чтобы сдерживать РФ - ISW
03:49, 17.03.2025
Орбан анонсировал освобождение от налогов на доходы матерей двух и более детей
03:19, 17.03.2025
Главы МИД стран ЕС в понедельник обсудят, можно ли сохранить вещание Радио Свободная Европа - Липавский