Интерфакс-Украина
14:22 06.02.2025

В сети распространяются сообщения о якобы объявлениях о вербовке украинцев для диверсий

1 мин читать

Враг распространяет сообщения о якобы размещении в интернете объявлений о вербовке людей в Украине для диверсий против ТЦК в обмен на денежное вознаграждение, сообщает Центр противодействия дезинформации (ЦПД).

"Эта информация является частью информкампании с целью срыва мобилизации. Она нацелена на создание иллюзии хаоса внутри государства", - говорится в сообщении в телеграмм-канале в четверг.

В то же время, как отмечается, российские спецслужбы продолжают вербовать плохо информированную молодежь для диверсий в Украине, обещая легкий заработок. "Все диверсанты гарантированно или погибнут, или проведут за решеткой остаток жизни", - отмечает ЦПД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА