Интерфакс-Украина
20:00 05.02.2025

Аэропорт "Борисполь" покинули уже пять воздушных судов

1 мин читать
Аэропорт "Борисполь" покинули уже пять воздушных судов

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" выполнило уже пять перегонов авиационных судов, тогда как в прессе было известно только о четырех, сообщил гендиректор аэропорта "Борисполь" Алексей Дубревский.

"Если мы говорим о принятии или отправке специального авиарейса, мы сделали несколько технических гонок... это 5 воздушных судов. В медиа было о 4 воздушных судах", - сказал Дубревский на организованной Европейской бизнес ассоциацией дискуссии Global Outlook: Enduring Change в среду в Киеве.

Ранее сообщалось, что четвертым самолетом, который покинул аэропорт "Борисполь" после полномасштабного вторжения стал Boeing 777-300 компании Skyline Express.

Рейс проходил без пассажиров и груза на борту. Сообщалось, что с момента закрытия воздушного пространства над Украиной воздушные суда Skyline Express находились на стоянке в аэропорту "Борисполь", где проходили техническую поддержку и обслуживание.

Небо над Украиной было закрыто с начала полномасштабного вторжения РФ в страну 24 февраля 2022 года.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стармер и Трамп говорили об Украине, договорились продолжать давление на Путина

На покровском направлении с начала суток обезврежен 281 оккупант - Генштаб ВСУ

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

Зеленский о применении дронов для защиты городов: есть хорошие результаты

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

В Киеве в понедельник временно ограничат движение транспорта в связи с охранными мероприятиями с участием иностранных делегаций

Сметанин задекларировал 7 млн грн доходов за 2024 год

Харьковский госпиталь возобновил операции после субботнего обстрела

Стубб после встречи с Трампом: 20 апреля - хорошая дата для перемирия между Украиной и РФ

Количество пострадавших из-за вражеского авиаудара по центру Купянска возросло до трех - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА