21:18 04.02.2025

В Офисе президента обсудили шаги для увеличения поддержки украинских инициатив в ООН

1 мин читать

В Офисе президента Украины состоялась видеоконференция с руководством МИД, послами Украины в государствах Африки, Азии и Ближнего Востока и постоянным представителем Украины при ООН, на которой участники обсудили стратегию продвижения украинских инициатив в ООН и механизмы координации усилий, чтобы обеспечить поддержку среди стран Глобального Юга.

"Каждый голос в международной дипломатической плоскости имеет определяющее значение для достижения необходимых для Украины результатов", - сказал заместитель руководителя Офиса президента Игорь Брусило.

Он отметил, что во время совещания детально проанализировали весомую поддержку предыдущих украинских инициатив в рамках ООН, согласовали шаги для увеличения количества голосов стран указанных регионов и сформировали план дипломатических коммуникаций для расширения международной коалиции в поддержку Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Зеленский провел Ставку: Есть хорошие детали по нашим дронам

Зеленский сообщил о подготовке к переговорам с США в пятницу

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

Трамп: Мы сделаем все возможное, чтобы заключить наилучшую сделку для обеих сторон

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

Трамп считает, что Путину придется пойти на уступки, Украине - "забыть о НАТО"

Вице-президент США: Трамп никому и ничем не уступил, он выполняет работу дипломата

МИД о заявлениях президента Колумбии: Настоящая глупость - называть украинцев "братьями" россиян

Гарантии безопасности для Украины должны быть предоставлены внутри НАТО - Мелони

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА