Интерфакс-Украина
16:58 22.01.2025

САП требует конфисковать активы на 2 млн грн чиновника Минюста в Закарпатской области

1 мин читать
САП требует конфисковать активы на 2 млн грн чиновника Минюста в Закарпатской области

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) требует признать необоснованными активы на сумму 2 млн грн. принадлежащих начальнику отдела по вопросам нотариата в Закарпатской области, сообщают в САП.

В сообщении прокуратуры в Телеграм-канале в среду отмечается, что 22 января 2025 года прокурор САП по материалам Национального агентства противодействия коррупции (НАПК) и доказательствам, самостоятельно полученных в установленном законом порядке, заявил иск в Высший антикоррупционный суд (ВАСУ) о признании необоснованными активов руководителя отдела по вопросам нотариата в Закарпатской области управления нотариата Западного межрегионального управления Министерства юстиции Украины на сумму 2 млн грн и взыскании их в доход государства (гражданская конфискация).

"Указанное должностное лицо в 2021 году приобрело денежные средства в сумме 2 млн грн, за которые в дальнейшем приобрело автомобиль Toyota Rav 4, 2023 года выпуска. Однако анализом доходов и расходов чиновника, членов его семьи и родственников установлена невозможность приобретения этих активов из законных источников. При таких обстоятельствах прокурор САП обратился в суд с иском о признании необоснованными этих активов и их взыскании в доход государства", - говорится в сообщении.

ВАСУ по заявлению прокурора САП наложил арест на активы, которые являются предметом спора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

Силы обороны отразили с начала суток 196 вражеских атак - Генштаб

Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль

Стерненко стал советником министра обороны по вопросам повышения использования БПЛА на фронте - Федоров

Порошенко с депутатами "Евросолидарности" передали дроны и технику 14 бригадам

"Укрзализныця" получила 2 тыс. тонн высокотехнологичных рельсов Р-65 от японского производителя Nippon Steel

Зеленский встретился с представителями международного бизнеса, финансовых учреждений и энергетических компаний

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА