Интерфакс-Украина
21:25 19.01.2025

Сырский: ведутся работы по созданию собственного комплекса ПВО

1 мин читать
Сырский: ведутся работы по созданию собственного комплекса ПВО

Украина ведет работы по созданию собственного украинского комплекса противовоздушной обороны, заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

"Мы еще в советское время фактически производили все системы управления для зенитных комплексов. То есть нас есть мощности и есть возможности создать, и ведутся работы по созданию собственного отечественного комплекса ПВО", - заявил Сырский в интервью "ТСН.Тиждень".

На уточняющий вопрос, может ли у Украины появится собственный аналог ЗРК Patriot, он “я надеюсь, что он (украинский комплекс - ИФ-У) по своим характеристикам будет не хуже, чем Patriot”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА