20:09 16.01.2025

Главы НАТО, Польши, Латвии, Финляндии, Бельгии и Хорватии выступят на "Украинском завтраке" в Давосе Фонда Пинчука

2 мин читать
Главы НАТО, Польши, Латвии, Финляндии, Бельгии и Хорватии выступят на "Украинском завтраке" в Давосе Фонда Пинчука

Актуальный взгляд на трансформации, изменяющие мировой порядок, и решающую роль Украины в этот переломный момент обсудят 23 января 2025 года в Давосе (Швейцария) участники "Украинского завтрака" --традиционного частного мероприятия, организованного Фондом Виктора Пинчука и компанией EastOne по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Как говорится в пресс-релизе организаторов в четверг, спикерами станут: генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, президенты Польши Анджей Дуда, Латвии Эдгар Ринкевичс, Финляндии Александр Стубб, премьер-министры Бельгии Александр Де Кроо и Хорватии Андрей Пленкович, а модератором дискуссии будет ведущий CNN Фарид Закария.

Уточняется, что трансляция мероприятия состоится в 8:30 по Киеву и будет доступна по ссылке https://www.youtube.com/live/ru_Wd0dFSZk.

Организаторы, партнерами которых в этом году также выступили Международный фонд "Возрождение" и "Киевстар", напомнили, что "Украинский завтрак (ланч)" проводится в Давосе ежегодно с 2005 года с целью внесения Украины в международную повестку дня и объединения украинских и международных лидеров.

Кроме традиционного "Украинского завтрака", Фонд Пинчука представит на полях ВЭФ в этом году проект "Твоя страна превыше всего – Побеждай с нами", объединяющий дискуссионную программу и выставку, показывающую мир в точке излома. В рамках проекта мировые лидеры, мыслители и активисты проанализируют геополитические и другие глобальные последствия войны в Украине, а дискуссионная программа отразит угрозы агрессора для стран далеко за пределами Украины.

Проект будут работать с 21 по 23 января по одном адресу с "Украинским домом" в Давосе, соорганизатором которого также выступил Фонд Пинчука вместе с UMAEF и Horizon Capital. Целью "Украинского фонда" является инвестиционное продвижение Украины на ежегодной встрече ВЭФ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Зеленский провел Ставку: Есть хорошие детали по нашим дронам

Зеленский сообщил о подготовке к переговорам с США в пятницу

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА