Интерфакс-Украина
16:46 15.01.2025

Сметанин: начат отбор претендентов на главу Госкосмоса Украины

1 мин читать
Сметанин: начат отбор претендентов на главу Госкосмоса Украины
Фото: https://t.me/herman_smetanin_msp/159

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин сообщил о начале отбора претендентов на главу Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

“Начинаем отбирать претендентов на главу Государственного космического агентства Украины. Чтобы процесс проходил честно и беспристрастно, соответствующим приказом создал рабочую группу. В нее вошли представители Минстратегпрома, Минэкономики, Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности и НАГС”, - написал он в Telegram-канале.

По словам министра, также будут привлечены представители общественных организаций, в частности, ведущих деятельность в антикоррупционном направлении, посольств и представительства ЕС в Украине.

Фактически более трех лет ГКАУ работает без руководителя. Последним главой агентства был Владимир Тафтай, который был уволен 20 декабря 2022 года. После него агентством руководили исполняющие обязанности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден назвал социальное обеспечение "священным обещанием" в первом публичном выступлении после ухода с должности - СМИ

Трамп заявил, что планирует выплату стипендий в рамках программы самодепортации

Премьер-министр Израиля призвал освободить заложников во время визита в Газу - СМИ

Экс-президента Перу приговорили к 15 годам заключения за отмывание денег - СМИ

Враг массированно атаковал Одессу ударными беспилотниками - глава Одесской ОГА

Советника министра обороны США отстранили из Пентагона из-за утечки информации - СМИ

МИД Швеции: Это не действия страны, которая стремится к миру

The Verge: OpenAI работает над созданием конкурента соцсети Х

Гончаренко заявил, что не будет голосовать за продление мобилизации и военного положения

ЕСПЧ начал процедуру по незаконному усыновлению россиянами украинских детей из оккупированного Крыма

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА