16:24 10.01.2025

Почти все военнослужащие, добровольно вернувшиеся из СОЧ, определены в воинские части – ВСП

1 мин читать

До 90% военнослужащих, которые добровольно изъявили желание продолжить службу, вернувшись из СОЧ (самовольное оставление части, СЗЧ – укр.), перемещены из батальонов резерва в воинские части и проходят службу, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Военной службе правопорядка (ВСП) ВСУ.

"От общего числа военных, которые после добровольного возвращения на службу из СОЧ были определены в батальоны резерва, до 90% уже направлены в воинские части", - сообщил начальник отдела коммуникаций Главного управления ВСП ВСУ Сергей Кузьменко.

Он напомнил, что после возвращения из СОЧ военные направляются в батальоны резерва, после чего у них есть возможность выбора воинской части. По словам Кузьменко, представители воинских частей работают в батальонах резерва и предлагают военнослужащим такой выбор.

"Процесс возвращения на службу проходит достаточно активно", - добавил Кузьменко.

Также он обратил внимание на то, что выплаты и обеспечение военнослужащих, вернувшихся из СОЧ, возобновляются после приказа командира батальона резерва о зачислении в списки части.

"Поскольку Верховная Рада продлила до 1 марта 2025 года действие закона, который позволяет военнослужащим, совершившим СОЧ, возобновиться на военной службе, полагаем, что этот процесс активно продолжится", - отметил начальник отдела коммуникаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Зеленский провел Ставку: Есть хорошие детали по нашим дронам

Зеленский сообщил о подготовке к переговорам с США в пятницу

Участники Международной Крымской Платформы призвали РФ к прекращению военных действий и освобождению территории Украины

Трамп: Мы сделаем все возможное, чтобы заключить наилучшую сделку для обеих сторон

Зеленский уволил Гнатова с должности командующего Объединенных сил ВСУ

Трамп считает, что Путину придется пойти на уступки, Украине - "забыть о НАТО"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА