20:00 07.01.2025

Сегодня нет конкретной даты окончания войны - Подоляк

1 мин читать
Сегодня нет конкретной даты окончания войны - Подоляк

Сегодня невозможно четко заявить о конкретной дате окончания войны, чтобы этого достичь нужна синхронизированная позиция союзников в принуждении России к переговорному процессу, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

“Вы же понимаете, что в редакциях всегда сидят инсайдеры, которые имеют доступ ко всем сразу и они все знают, но реальность немного иначе выглядит. Сегодня четко заявить, когда что будет заканчиваться, невозможно”, - прокомментировал Подоляк в эфире национального телемарафона информацию Sky News о том, что якобы мирное соглашение между Украиной и Россией может быть достигнуто до Пасхи.

Советник главы ОП резюмировал, что для достижения мира необходимо, чтобы все союзники четко занимали одну позицию, а также принуждение России к переговорному процессу.

“А принуждение России - это синхронизированная позиция публично, информационное давление, дипломатическое давление, экономические санкции другого порядка, милитарная помощь, опять же, другого порядка Украине”, - отметил Подоляк.

По его словам, также необходима более активная дипломатическая работа со странами Глобального Юга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА