Интерфакс-Украина
12:08 03.01.2025

Во Львове началось подготовительное заседание по делу об убийстве Ирины Фарион

1 мин читать

В Шевченковском районном суде Львова в пятницу, 3 января, началось подготовительное заседание по делу об убийстве Фарион языковеда и общественного деятеля Ирины Фарион, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Заседание было запланировано на 10:30, но началось с опозданием в связи с анонимным сообщением о минировании здания суда. Обвиняемого в убийстве Ирины Фарион Вячеслава Зинченко доставили в суд около 11 часов дня.

На данный момент суд объявил заседание открытым.

Как сообщалось, 26 декабря 2024 года в Офисе генпрокурора сообщили, что завершили досудебное расследование и передали в суд обвинительный акт в отношении Вячеслава Зинченко. По данным прокуратуры, на основании собранных доказательств действия подозреваемого переквалифицировали – ему инкриминируют убийство лица, связанное с выполнением им гражданского обязательства по мотивам национальной нетерпимости, а также незаконное владение огнестрельным оружием (п. 8, 14 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Ирина Фарион была ранена из огнестрельного оружия возле подъезда своего дома во Львове вечером 19 июля и скончалась в больнице в тот же вечер.

25 июля полиция задержала в Днепре Вячеслава Зинченко, которому выдвинули подозрение в совершении покушения на Ирину Фарион.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

Зеленский и премьер Португалии почтили в Киеве память погибших воинов

Полиция задержала мужчину, который устроил драку в столичном метрополитене

До 32 возросло количество пострадавших от атаки по портовой инфраструктуре Одесской области - ОВА

В Украине в воскресенье и понедельник - без существенных осадков, местами туман

Мужчина погиб на Харьковщине из-за вражеского обстрела, под завалами может быть женщина

Представители США и России встретятся во Флориде для продолжения переговоров по Украине - СМИ

Гражданский погиб из-за российского обстрела в Запорожской области

Противник усилил давление на Дроновку, на отдельных участках пытается форсировать Северский Донец - 7 корпус ДШВ

Поражены два российских самолета Су-27 на аэродроме Бельбек на ВОТ Крыма - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА