Интерфакс-Украина
14:17 31.12.2024

Кабмин внес изменения в правила пересечения границы мужчинами 18-25 лет в период военного положения

1 мин читать
Кабмин внес изменения в правила пересечения границы мужчинами 18-25 лет в период военного положения

Кабинет министров Украины внес изменения в правила пересечения государственной границы мужчинами в возрасте от 18 до 25 лет во время военного положения.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

В частности, внесены изменения в правил пересечения государственной границы гражданами Украины.

Предусмотрено, что в случае введения на территории Украины военного положения пропуск через государственную границу граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 25 лет, которые проходили военную службу по контракту в Вооруженных силах или разведывательном органе Министерства обороны, а также которые до заключения такого контракта не проходили военную службу (кроме базовой военной службы), осуществляется уполномоченными должностными лицами Государственной пограничной службы при выполнении правил пересечения государственной границы Украины и наличия: справки, выданной командиром воинской части (руководителем районного (объединенного районного), городского (районного в городах, объединенного городского) территориального центра комплектования и социальной поддержки), руководителем соответствующего подразделения разведывательного органа Минобороны Украины, с указанием сведений о заключении такого контракта; военно-учетного документа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Специалисты Минобороны разминировали почти 7 600 га деоккупированных территорий в течение марта

Белый дом считает скандал с Signal "закрытым"

Трамп недоволен заявлениями Зеленского и Путина о войне в Украине

США ввели санкции против шести чиновников Китая и Гонконга за экстерриториальное применение закона о нацбезопасности

20-летнего украинца спасли из оккупации в рамках инициативы Bring Kids Back UA

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА