Интерфакс-Украина
12:26 26.12.2024

Госкино в 2024 году не запретило показ в Украине ни одного фильма

2 мин читать
Госкино в 2024 году не запретило показ в Украине ни одного фильма

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) не запретило ни одного фильма для распространения и демонстрирования на территории Украины в 2024 году.

"За период с 1.01.2024 по 24.12.2024 г. среди фильмов/телесериалов, которые прошли Экспертную комиссию, не было запрещено ни одного фильма для демонстрирования и распространения для кинотеатрального, публично-коммерческого, телевизионного показа, видео на заказ и домашнего видео на территории Украины", - говорится в ответе Госкино на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Также отмечается, что российские фильмы в 2024 году не проходили Экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрирования фильмов.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что за данный период ни один субъект кинематографии не обращался с заявлением о внесении фильма/телесериала производства РФ в Государственный реестр фильмов, таким образом в 2024 году в реестр не было внесено ни одного российского фильма или сериала, в том числе и для кинотеатрального права на территории Украины.

Как сообщалось, в 2018 году Госкино запретило три российских сериала и предоставило разрешение на прокат трех российских фильмов; в 2019 году запретило пять фильмов, из которых два российских, а в одном снимался Владимир Зеленский; в 2020 году не запретило ни одного российского фильма, а к демонстрированию был допущен один; в 2021 году не запретило трансляцию ни одного российского фильма, а к демонстрированию допущено три; в 2022 году ни одна дистрибьюторская компания не обращалась с ходатайством о прокате российских фильмов в Украине; в 2023 году Госкино запретило показ в Украине двух фильмов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

Два человека пострадали в Сумах из-за атаки российского БПЛА – ГВА

Трамп вводит пошлины против стран, несогласных с планами аннексии Гренландии, – СМИ

Сибига: Украина проинформировала партнеров о планах РФ по атакам на инфраструктуру АЭС

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Один человек погиб, 7 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

До трех возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА