Интерфакс-Украина
18:38 19.12.2024

Зеленский обсудил с премьер-министром Чехии актуальные оборонные потребности Украины

1 мин читать

В рамках рабочей поездки в Брюссель президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Чехии Петром Фиалой и обсудил с ним актуальные оборонные потребности Украины.

"Продолжение поддержки Украины – основная тема нашей встречи с премьер-министром Чехии Петром Фиалой в Брюсселе. Спасибо за всестороннюю поддержку украинцев в борьбе против российской агрессии. Украина рассчитывает, что следующий год станет максимально результативным для украинско-чешских отношений", - написал Зеленский в соцсети Х в четверг.

По словам президента, собеседники обсудили актуальные оборонные нужды Украины. "Приоритет – усиление ПВО, чтобы защитить стратегические энергетические объекты. Укрепление и усиление наших воинов на фронте приближает окончание войны и справедливый мир для всей Европы", - отметил Зеленский.

Как сообщает пресс-служба президента, во время встречи он также отметил вклад Чехии в усиление оборонных возможностей Украины и решение продолжить инициативу по поставке артиллерийских снарядов в 2025 году.

Кроме этого, стороны обсудили евроинтеграционный путь Украины и усиление санкций на РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 165 вражеских атак - Генштаб

Совет ЕС одобрил выделение Киеву около EURO 2.3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

Россияне тормозят процессы обмена, потому что хотят общих договоренностей - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА