20:23 18.12.2024

Великобритания в 2025 году усилит поддержку Украины и давление на РФ – министр обороны

2 мин читать
Великобритания в 2025 году усилит поддержку Украины и давление на РФ – министр обороны

Великобритания в 2025 году планирует продолжать поддерживать Украину в борьбе против российской агессии, а также усиливать санкционное давление на Россию, заявил министр обороны Великобритании Джон Хили в ходе визита в Киев в среду.

"Наша работа состоит в том, чтобы поддерживать вас сейчас, когда вы боретесь, и поддерживать вас, когда и когда вы решите вести переговоры. И в 2025 году мы усилим поддержку, которую можем предложить Украине. И мы также готовы усилить санкции и давление, которое мы готовы оказывать на Путина и людей, ответственных за обход санкций, на флоты кораблей, которые помогают избежать международного порицания и эмбарго на нефть и газ", – заявил Хили в комментарии NV.

Так, указал он, в будущем году Великобритания усилит поддержку Украины путем обучения, сотрудничества в сфере оборонной промышленности и координации международных союзников.

Министр подчеркнул, что партнеры должны укрепить Украину сейчас и в следующем году, а также усилить давление на российского диктатора Путина, чтобы он оказался в более слабой позиции, если и когда Украина решит начать не только воевать, но и говорить.

"Россияне верили, что их вторжение будет длиться неделю. И вот вы: страна, которая до сих пор сражается более 1000 дней, а Путин сделал стратегический шаг назад в Сирии. Это сигнал для любой страны, которая смотрит на Россию как на этакого гаранта, на стратегического союзника и союзника по безопасности, – когда ставки самые высокие, Путин просто выходит из игры. Мы увидели это в Сирии. Мы видим это в ситуации с Северной Кореей, войска которой привлекаются к войне, чтобы попытаться укрепить русскую армию. Следовательно, на Путина давят. На него оказывает давление коалиция стран, которые, однако, могут давить еще больше. Так что мы здесь, чтобы усилить поддержку Украины. Партнеры могут сделать больше. И сейчас Украина и Великобритания как раз работают вместе, чтобы попытаться это координировать", - подчеркнул Хили.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА