Интерфакс-Украина
21:12 13.12.2024

Нужно полноценное участие Украины в JEF - Зеленский

1 мин читать
Нужно полноценное участие Украины в JEF - Зеленский
Фото: Офис Президента Украины / www.president.gov.ua

Украина всегда присоединяется к саммиту Объединенных экспедиционных сил (JEF), однако нужно её полноценное участие, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Был разговор и с главой правительства Латвии. Наше взаимодействие – двусторонний уровень и наша координация с другими государствами Балтии, а также "нордиками". Готовится саммит JEF, Joint Expeditionary Forces – саммит Объединенных экспедиционных сил, формата сотрудничества в Северной Европе, и там ощутимо британское лидерство. Украина всегда присоединяется, и обсудили, что нужно полноценное наше участие – на уровне полноправного участника этих сил", - сказал Зеленский в видеообращении в пятницу вечером.

Он поблагодарил за готовность помочь в комплектации бригады вместе с другими партнерами в Балтии и Скандинавии.

Саммит JEF состоится 16 декабря.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА