Интерфакс-Украина
20:47 27.11.2024

Северокорейские войска активно поддерживают удары по украинской энергетике, заявляет Умеров

1 мин читать
Северокорейские войска активно поддерживают удары по украинской энергетике, заявляет Умеров

Министр обороны Украины Рустем Умеров в составе украинской делегации в Сеуле провел встречи с президентом Южной Кореи Юн Сок Йолем, министром обороны Ким Йон Хеном и директором по национальной безопасности Шин Вон Сиком, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сообщил о фактах участия 12-тысячного контингента военных из Северной Кореи в составе российской армии. Войска КНДР не только предоставляют технику и людей, но и активно поддерживают удары по энергетической инфраструктуре Украины", - заявил Умеров по итогам встречи.

Он указал, что для Южной Кореи такие действия представляют серьезную угрозу, ведь северокорейские войска получают опыт ведения боевых действий, что в будущем может создать дополнительные вызовы безопасности в регионе.

Стороны также обсудили общие шаги по усилению безопасности и стабильности.

"Верим, что наши аргументы о необходимости увеличить сотрудничество между Украиной и Республикой Корея приведут к ощутимому укреплению безопасности наших народов и регионов", - подчеркнул Умеров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА