01:14 23.11.2024

РФ готовилась к геноциду украинцев еще до полномасштабного вторжения в Украину

2 мин читать
РФ готовилась к геноциду украинцев еще до полномасштабного вторжения в Украину

Военно-политическое руководство РФ готовилось к геноциду украинцев еще до полномасштабного вторжения в Украину, в частности выдав инструкции по обустройству коллективных могил и "расстрелянных списков", заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

"Нам было хорошо известно об инструкциях по обустройству коллективных могил и о сетевой работе мобильных передвижных крематориев, где массово будут сжигать трупы, а также о наличии "расстрелянных списков", в которые должны были войти: учителя украинского языка, литературы, истории, ветераны АТО, журналисты, ученые, писатели, священники ПЦУ и других поддерживающих Украину конфессий, общественные политические деятели, руководители органов местных властей и самоуправления", - сказал он в рамках дискуссии "Геноцидальные практики РФ в Украине: от Голодомора до российско-украинской войны" в пятницу.

Буданов подчеркнул, что "все эти маниакальные геноцидальные инструкции" воплощались в разных регионах Украины, куда вторгся российский оккупант. Он напомнил об ужасных российских преступлениях против украинцев, факты которых увидел весь мир.

"Зверства подразделений РФ в Бородянке, Буче, Гостомеле, Изюме, Мариуполе и других населенных пунктах Украины показали, что эти одинаковые и синхронные действия опирались на четкие доктринальные положения российской геноцидальной политики власти и военного руководства", - указал генерал-лейтенант.

По его словам, тотальная фашизация и украинофобия коснулись не только российского государственного аппарата, но и армии, информационной сферы и всего российского общества.

"Геноцид Украины является не только государственной политикой РФ, но и обязательным общественным убеждением, спущенным сверху", - отметил Буданов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА