Шмыгаль: никаких ограничений на заготовку дров для людей нет и не будет
Ограничения на заготовку дров для населением вводиться не будут, президент не подпишет законопроект о штрафах за хранение дров, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
"Несколько важных вещей по заготовке дров. В сельской местности это важное резервное, а иногда и основное топливо. Потому никаких ограничений на заготовку дров для людей нет и не будет! Резонансный депутатский законопроект о штрафах за хранение дров не будет подписан президентом Украины", - сказал Шмыгаль на выездном заседании правительства в Одессе в пятницу.
Премьер отметил, что правительство будет всячески содействовать украинцам, которые заготавливают дрова для отопления своих домов зимой.
"Имеем для этого соответствующую программу поддержки, которую реализуем вместе с партнерами", - подчеркнул он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Минэкономики направило запрос в правоохранительные органы о наличии оснований для санкций к Иванющенко и Аврамову - Шмыгаль
13:36, 11.03.2025
Шмыгаль: Принимаем важное решение, являющееся частью обретения роумингового "безвиза" с Евросоюзом
12:22, 11.03.2025
Шмыгаль предложил премьеру Франции провести совместное заседание правительств в Киеве и Париже
15:44, 06.03.2025
Количество госслужащих сократилось почти на 30% за три года полномасштабной войны - Шмыгаль
15:10, 04.03.2025
Часть проектов, которые финансировались через USAID, уже замещена - Шмыгаль
14:38, 04.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Частичное снижение давления в системе газоснабжения применят в Херсоне - Мрочко