Интерфакс-Украина
14:16 05.11.2024

Сибига принял посла Китая в Украине в связи с завершением его дипмиссии

1 мин читать
Сибига принял посла Китая в Украине в связи с завершением его дипмиссии

Министр иностранных дел Андрей Сибига принял посла Китайской Народной Республики в Украине Фань Сяньжуна в связи с завершением его дипломатической миссии в Украине.

Как сообщает пресс-служба украинского МИД, глава внешнеполитического ведомства Украины отметил значительный личный вклад посла в развитие украинско-китайских отношений и взаимодействия, значительно активизировавшегося в этом году.

“В частности, после длительной паузы состоялись двусторонние политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Украины и Китая, первый за последние двенадцать лет визит министра иностранных дел Украины в КНР, а также встреча министров иностранных дел двух стран в Нью-Йорке на полях сессии ГА ООН”, - напомнили в ведомстве.

Министр пожелал послу успехов в его дальнейшей деятельности и выразил убеждение, что Фань Сяньжун будет оставаться искренним другом Украины, а также и в дальнейшем будет прилагать усилия для углубления дружбы между государствами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

Правила комендантского часа в Киеве изменены - КГВА

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

Два человека пострадали в Сумах из-за атаки российского БПЛА – ГВА

Трамп вводит пошлины против стран, несогласных с планами аннексии Гренландии, – СМИ

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА