Интерфакс-Украина
11:01 28.10.2024

Премьер-министр Индии может повлиять на окончание войны – Зеленский

1 мин читать
Премьер-министр Индии может повлиять на окончание войны – Зеленский
Фото: https://www.facebook.com/zelenskyy.official

Премьер-министр Индии Нарендра Моди может влиять на окончании войны, поскольку является главой очень большого государства с точки зрения количества населения, влияния и экономики, считает президент Украины Владимир Зеленский.

"Моди может влиять на окончание войны. В этом есть большая ценность его в любом конфликте. В этом есть большая ценность Индии, полутора миллиардного населения, которое имеет реальное влияние на это", - сказал Зеленский в интервью для The Times of India, опубликованном в понедельник.

По словам президента, блокирование российской экономики, дешевого энергоресурса, работы оборонно-промышленного комплекса РФ приведет к меньшей возможности России воевать, а также даст более короткий срок их войне против Украины.

Зеленский также уверен, что лидеры G20, которые являются главами двадцати крупных мировых экономик, могут "поставить Путина на место окончания войны". Президент добавил, что здесь нужно не говорить, а действовать, потому что ежедневная война убивает людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп заявил, что будет говорить с Путиным во вторник - СМИ

Вражеских ракетоносителей в Черном и Азовском море нет, в Средиземном РФ держит три носителя "Калибров" - ВМС

Орбан анонсировал освобождение от налогов на доходы матерей двух и более детей

Главы МИД стран ЕС в понедельник обсудят, можно ли сохранить вещание Радио Свободная Европа - Липавский

В Киеве объявлена воздушная тревога, работает ПВО

Жителям Кушугумской громады под Запорожьем запретили выходить на берег Днепра из-за риска проникновения ДРГ

ВСУ провели передислокацию в Курской области на более выгодные рубежи, информация об окружении некорректна - Умеров

Во время мирных переговоров обсуждаются Курская область, ЗАЭС, доступ к портам - Виткофф

В Чернигове завершен разбор завалов на месте удара дрона по 5-этажке, пострадала 1 женщина - ГСЧС

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА