Интерфакс-Украина
12:20 24.10.2024

Начальник районного ТЦК на Тернопольщине брал талоны на топливо за отсрочку от мобилизации

1 мин читать
Начальник районного ТЦК на Тернопольщине брал талоны на топливо за отсрочку от мобилизации

Правоохранители задержали начальника районного Территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), который брал взятки за отсрочку мобилизации талонами на топливо, сообщает Офис генерального прокурора.

"При процессуальном руководстве Спецпрокуратуры в сфере обороны Западного региона поставлено в известность о подозрении начальнику районного территориального центра комплектования и соцподдержки. Ему инкриминируют получение неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении ведомства в четверг.

По данным следствия, полковник требовал у военнообязанного талоны на 1000 литров дизеля, что эквивалентно $1500 - в обмен на отсрочку от мобилизации.

Правоохранители задокументировали преступную деятельность чиновника ТЦК и задержали его "на горячем", когда тот получал взятку.

Начальнику ТЦК и СП избрана мера пресечения - содержание под стражей с альтернативой залога, он отстранен от исполнения обязанностей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

Зеленский и премьер Португалии почтили в Киеве память погибших воинов

Полиция задержала мужчину, который устроил драку в столичном метрополитене

До 32 возросло количество пострадавших от атаки по портовой инфраструктуре Одесской области - ОВА

В Украине в воскресенье и понедельник - без существенных осадков, местами туман

Мужчина погиб на Харьковщине из-за вражеского обстрела, под завалами может быть женщина

Представители США и России встретятся во Флориде для продолжения переговоров по Украине - СМИ

Гражданский погиб из-за российского обстрела в Запорожской области

Противник усилил давление на Дроновку, на отдельных участках пытается форсировать Северский Донец - 7 корпус ДШВ

Поражены два российских самолета Су-27 на аэродроме Бельбек на ВОТ Крыма - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА