14:31 17.10.2024

Подготовка ко второму Cаммиту мира не зависит от приглашения Украины в НАТО - Зеленский

1 мин читать

Проведение второго Саммита мира не зависит от приглашения Украины в НАТО, заявил президент Владимир Зеленский.

"А что будет, если не дадут? Мы все равно будем бороться, будем отстаивать свои интересы и свои права, но при этом мы все равно будем готовить второй саммит. Это разные вещи", - сказал Зеленский на пресс-конференции в Брюсселе в четверг.

При этом он подчеркнул: если на втором Саммите мира будут присутствовать представители России, а приглашения в НАТО у Украины не будет, то позиции Украины будут слабее.

"Просто наши позиции на втором саммите, когда там будет все подготовлено и будут представители России, наши позиции будут, считаю, намного слабее", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА