Интерфакс-Украина
05:08 13.10.2024

FAA одобрило полет SpaceX Starship 5, назначенный на воскресенье

1 мин читать
FAA одобрило полет SpaceX Starship 5, назначенный на воскресенье

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в субботу одобрила лицензию на запуск ракеты-носителя SpaceX Starship 5, намеченный на воскресенье, после того как ранее заявила, что не будет принимать решение до конца ноября, сообщает Reuters.

В субботу FAA заявило, что SpaceX "выполнила все требования по безопасности, охране окружающей среды и другие лицензионные требования для суборбитального испытательного полета" в рамках пятого испытания Starship, а также одобрила профиль миссии Starship 6. Космический корабль Starship и ракета Super Heavy представляют собой полностью многоразовую систему, предназначенную для доставки экипажа и грузов на орбиту Земли, Луны и за ее пределы.

Пятый испытательный полет космического корабля Starship/Super Heavy с космодрома Бока-Чика, штат Техас, включает возвращение на стартовую площадку ракеты-носителя Super Heavy для попытки захвата стартовой башни и посадку корабля Starship на воду в Индийском океане к западу от Австралии.

В пятницу FAA одобрило возвращение к полетам ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX после того, как были рассмотрены и приняты результаты расследования, проведенного под руководством SpaceX, и меры по устранению последствий аварии, произошедшей 28 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шестеро пострадавших в Одессе в результате атаки вражеских дронов

Ночью Россия осуществила массированную атаку Днепропетровской области, есть пострадавшие - ГСЧС

Главы МИД Украины и Норвегии обсудили перспективы проектов украинской оборонной промышленности

Спасатели тушат пожар на территории почтового терминала в пригороде Харькова, который возник в результате массированной ночной атаки

В Одессе в результате обстрела пострадали пять человек и возникли пожары - ГСЧС

В Киеве и Киевской области введены экстренные отключения электроэнергии

Оккупанты за сутки потеряли 950 человек и 145 ед. спецтехники - Генштаб

Под вражеским обстрелом оказались 24 населенных пункта Запорожской области, один пострадавший

13 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

До 4 возросло число погибших в пригороде Харькова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА