Интерфакс-Украина
11:34 10.10.2024

Воздушные силы ВСУ сбили 41 цель за минувшую ночь

2 мин читать
Воздушные силы ВСУ сбили 41 цель за минувшую ночь

Радиотехнические войска Воздушных сил ВСУ в ночь на 10 октября (с 19:00 09.10 по 10:00 10.10) обнаружили и провели сопровождение более полусотни средств воздушного нападения противника, сбили 41 ударный БПЛА, сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Как указано в сообщении Воздушных сил в Телеграм в четверг, радиотехническими войсками обнаружено и осуществлено сопровождение 2 баллистических ракет Искандер-М (район пусков - ВОТ Крыма); одной управляемой авиационной ракеты Х-31П (из воздушного пространства Крыма); двух управляемых авиационных ракет Х-59/69 (из воздушного пространства Крыма); трех зенитных управляемых ракет С-300 (с оккупированной Донетчины); 62 ударных БпЛА (районы пусков - Приморско-Ахтарск, Курск - рф).

Сообщается, что в отражении воздушной атаки принимали участие авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

"В результате противовоздушного боя сбит 41 вражеский БпЛА в Николаевской, Одесской, Херсонской, Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской, Запорожской и Донецкой областях", - указано в сообщении. При этом 14 вражеских беспилотников локационно потеряны в разных регионах Украины, вероятно в результате активного противодействия РЭБ. Информация уточняется.

В Воздушных силах сообщают, что по состоянию на 11.00 боевая работа продолжается - несколько БпЛА (предположительно ударные) находятся в воздушном пространстве Украины. Также наблюдается большая активность разведывательных беспилотников на севере и юге страны.

Сообщается, что в результате российского удара ракетами и ударными БПЛА поражены гражданские объекты и объекты критической инфраструктуры в Одесской, Полтавской и Донецкой областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский попросил Свириденко наработать короткую рамку по экономвосстановлению для отправки в США

Зеленский: Я не вижу, чтобы Китаю было выгодно окончание этой войны

Вопрос возвращения детей и обмен всех пленных есть в мирном плане из 20 пунктов - Зеленский

Про зустріч Путіна і Трампа до кінця року не йдеться - Пєсков

Речи о встрече Путина и Трампа до конца года не идет – Песков

Зеленский об инциденте с дронами в Дублине: Сектор безопасности должен об этом думать и этим заниматься

Зеленский о репарационном займе: Украина не сможет без денег ЕС, их источник - это вопрос к Европе

Вопрос ЗАЭС остается среди самых сенситивных, потому что без Украины она не будет работать - Зеленский

Суд применил меру пресечения к помощнику народного депутата Скороход - залог 1,514 млн грн

Зеленский анонсировал на этой неделе встречу Коалиции желающих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА