15:50 03.10.2024

Зеленский на вопрос об отступлении из Угледара: это правильный шаг для сохранения жизни бойцов

1 мин читать
Зеленский на вопрос об отступлении из Угледара: это правильный шаг для сохранения жизни бойцов

Отступление Вооруженных сил Украины из Угледара (Донецкая обл.) было правильным шагом для сохранения жизни бойцов, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Без соответствующего оружия мы не можем остановить Российскую Федерацию, которая использует соответствующее оружие против нас, разрушает все. И когда она разрушает позиции наших бойцов, им надо сохранить свою жизнь. Потому что они гораздо главнее, чем любые застройки. Потому что это наши люди, это граждане Украины. И потому очень правильно, что они уходят и могут сохранить себя", - сказал президент Зеленский на совместной пресс-конференции с прибывшим в Киев Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в четверг, отвечая на вопрос: "Учитывая, что вы отошли из Угледара, сможет ли Украина сдерживать наступление РФ? "

Ранее в оперативно-стратегической группировке войск "Хортица" заявили, что высшим командованием предоставлено разрешение на осуществление маневра по выведению подразделений из Угледара с целью сохранения личного состава и боевой техники, занятия положения для дальнейших действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожилая жительница Херсона пострадала в результате атаки вражеского дрона – Мрочко

Вражеский БпЛА атаковал автомобиль "скорой помощи" в Херсоне - ОВА

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА