Интерфакс-Украина
20:44 03.09.2024

Правительство согласовало изъятие участка границы с Беларусью из зоны отчуждения

1 мин читать

Кабинет министров Украины согласовал проект указа президента Украины об изъятии участка границы с Беларусью из зоны отчуждения, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Сейчас 50-метровая полоса вдоль украинско-белорусской государственной границы Украины проходит в пределах зоны отчуждения и зоны обязательного отселения и находится в собственности Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника. Реализация акта позволит Государственной пограничной службе Украины обеспечить надлежащую охрану и оборону украинско-белорусской границы и соблюдение его режима", - указывается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Несмотря на усилия DOGE, федеральные расходы США выросли на $154 млрд после инаугурации Трампа - СМИ

Трамп открыт к сделке с Китаем - Белый дом

США и Украина провели напряженные переговоры по доступу к полезным ископаемым - СМИ

Спецпредставитель США Келлог: Статья в "Times" искажает мои слова относительно распределения зон ответственности в Украине

Европа в течение нескольких недель предоставит Трампу план гарантий безопасности для Украины, надеясь ими убедить Трампа - СМИ

В Нацгвардии объяснили, почему имя Кротевича исчезло из указа об ордене Богдана Хмельницкого II степени

Пресс-секретарь Белого дома: пребывание Виткоффа в России является шагом к мирным переговорам

Андрей Ермак провел разговор с советниками Президентов Франции и Премьер-министра Великобритании

Главы МИД Украины и Эстонии обсудили противодействие российскому теневому флоту

Сибига провел переговоры с министрами десяти африканских стран на форуме в Анталии - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА