12:08 13.08.2024

Российские подразделения, воюющие в Украине, испытывают нехватку питьевой воды – британская разведка

1 мин читать
Российские подразделения, воюющие в Украине, испытывают нехватку питьевой воды – британская разведка
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Некоторые российские военные подразделения, воюющие в Украине, вероятно, испытывают нехватку питьевой воды, сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

"Ущерб, нанесенный во время продолжающихся российских ударов по коммунальной инфраструктуре, теперь почти наверняка сокращает водоснабжение. Любые проблемы с водоснабжением усугубляются периодом повышенной температуры в регионе", - указывается в сообщении в Х.

Так, указали в министерстве, 23 июля 2024 года пророссийский военный блогер подчеркнул, что пайки воды для российских летчиков были ограничены одним литром в день. Это эквивалентно четверти минимально рекомендуемой потребности в воде для работы в условиях высоких температур. В результате российские летчики, как сообщается, обратились за водой к местным жителям. Блогер обратился к российским вододобывающим компаниям с просьбой снабдить российские военные базы дополнительной водой в Ростове, Воронеже и Крыму.

"В ответ на нехватку воды некоторые российские военные части были вынуждены импровизировать попытки фильтрации, используя стоячие лужи для ежедневной потребности в воде. Это, весьма вероятно, привело к росту заболеваний, передающихся через воду, среди российских солдат. Эта нехватка воды, приводящая к обезвоживанию и повышенному риску заражения, почти наверняка повлияет на моральный дух и оперативную эффективность", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА