Интерфакс-Украина
12:29 24.06.2024

Минвосстановления призвало до 10 июля вернуть все фуры из ЕС в Украину для обновления документов

1 мин читать
Минвосстановления призвало до 10 июля вернуть все фуры из ЕС в Украину для обновления документов

Перевозчики, работающие на условиях "транспортного безвиза" в странах Евросоюза (ЕС), должны вернуть все фуры в Украину до 10 июля, чтобы обновить документы в соответствии с новыми требованиями.

"До 10 июля все грузовики должны успеть вернуться в Украину, чтобы дальше выезжать уже с обновленными документами и маркировкой", - написал заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач в Facebook в понедельник.

Ключевыми документами, которые должны иметь перевозчики, чтобы соответствовать обновленным требованиям, по его словам, является наличие выписки о получении лицензии на английском языке, документы на груз для пустых грузовиков, маркировка транспорта.

Ранее сообщалось, что "транспортный безвиз", срок действия которого истекал 30 июня 2024 года, был продлен до 30 июня 2025 года и еще на шесть месяцев при условии, что "ни одна из сторон не заявит о несогласии на основании убедительных и четких доказательств о нарушениях на рынке автомобильных перевозок".

Соглашение о транспортном безвизе подписали замминистра Сергей Деркач и комиссар ЕС по вопросамтранспорта Адина Велян.

Обновленное соглашение о транспортном безвизе содержит защитную оговорку, позволяющую приостановить действие соглашения в определенных географических районах, в которых фиксируются серьезные нарушения на рынке автоперевозок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА