Интерфакс-Украина
15:43 19.03.2024

Количество резидентов “Дия.City” достигло 900

2 мин читать
Количество резидентов “Дия.City” достигло 900

К “Дия.City” за последние две недели присоединились украинский ИИ-стартап Beholder, производитель БпЛА, авиационных систем и военного оборудования Ukrspecsystems, американская компания Silvaco, студия веб-дизайна Habitat и создатель видеоигр Kava Gaming, сообщило Министерство цифровой трансформации во вторник.

Согласно сообщению ведомства в Facebook во вторник, общее число резидентов “Дия.City” достигло 900.

Beholder - украинский ИИ-стартап, который разрабатывает набор нейросетей для поиска полезных ископаемых. Неделю назад они привлекли почти $1 млн инвестиций от европейского фонда InnoEnergy с фокусом на энергетику, указало Минцифры.

Ukrspecsystems - производитель БпЛА, авиационных систем и военного оборудования. Известен своими беспилотниками SHARK и MINI SHARK, которые высоко оценивают украинские военные. В свои разработки компания интегрирует ИИ, что позволяет точнее нацеливаться и усовершенствовать распознавание изображений в режиме реального времени.

Silvaco - американская компания, которая предоставляет инструменты автоматизации электронных схем для полупроводников. Компания имеет представительства в Северной Америке, Европе, Японии и Азии.

Habitat - студия, занимающаяся веб- и графическим дизайном, а также разработкой брендов. Компания создала приложение для итальянского дома моды Fendi.

Kava Gaming - компания, работающая над созданием видеоигр. В портфеле компании более 700 проектов и более 3 тысяч закрытых заказов. Специалисты компании создавали 2D и 3D графику для игры World of Tanks Blitz.

20 февраля Минцифры сообщало, что количество резидентов “Дия. City” достигло 842 компаний.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА