Интерфакс-Украина
18:49 07.09.2023

Монобанк запускает международную рассылку карт, ПриватБанк – по Украине

1 мин читать
Монобанк запускает международную рассылку карт, ПриватБанк – по Украине

Соучредитель виртуального Монобанк Олег Гороховский сообщил о запуске международной доставки физических карт mono в более чем 180 стран.

"Насколько мне известно, это первая технологическая реализация международной доставки карт клиентам среди украинских банков", – написал он в Телеграмм в четверг.

Согласно приведенной им информации, в ряде стран доставка осуществляется через "Нову пошту" и "Укрпошту".

В свою очередь государственный ПриватБанк заявил, что его клиенты, которые перевыпустили действующую платежную карту или открыли цифровую карту через Приват24, могут получить "физическую" карту с доставкой в почтомат или отделение "Новой пошты" в Украине, до конца года такая услуга будет бесплатной.

Финучреждение напомнило, что с начала войны продлило срок действия всех платежных карт, что позволяет свободно пользоваться картой для оплаты товаров и услуг в торговой сети и снятия наличных.

"В скором времени ПриватБанк откроет возможность заказа доставки карт для клиентов, которые из-за войны или других причин сейчас находятся за границей", – отметил банк в сообщении со ссылкой на члена правления по вопросам розничного бизнеса Дмитрия Мусиенко.

Как указал Нацбанк в отчете за 2022 год, лидерами в Украине по эмиссии платежных карт являются государственные ПриватБанк и Ощадбанк – соответственно 43,8% и 15,4%, а также Универсал банк (mono) – 13,2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА