Интерфакс-Украина
19:11 27.07.2020

SEC может принять меры против Under Armour и ее топ-менеджеров в связи с отчетностью компании

1 мин читать
SEC может принять меры против Under Armour и ее топ-менеджеров в связи с отчетностью компании

Американский производитель спортивной одежды Under Armour Inc. (SPB: UA) получил уведомление от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США о возможных принудительных мерах в ее отношении.

Как отмечается в сообщении Under Armour на сайте SEC, предупреждение регулятора связано с проверкой отчетности компании в период с третьего квартала 2015 года до конца 2016 года. В ноябре прошлого года Минюст США и SEC начали расследование в отношении Under Armour, которую подозревают в завышении показателей продаж.

Главный исполнительный председатель компании Кевин Плэнк и главный финансовый директор Дэвид Бергман получили аналогичные уведомления от SEC.

В Under Armour отметили, что уведомления не являются формальным обвинением в нарушении закона. Компания и ее топ-менеджеры продолжают настаивать на том, что их действия были правомерными, и планируют начать диалог с SEC.

Акции Under Armour в понедельник дорожают на 1,6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

Шмыгаль о трех ключевых задачах на посту главы Минэнерго: восстановление, устойчивость и модернизация

Свириденко внесла в Раду представление о назначении Наталухи главой ФГИ - нардеп

Банкиры ожидают стабилизации курса гривны в ближайшее время, резкого ослабления не прогнозируют

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА