Интерфакс-Украина
12:53 24.09.2018

Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ Харькова на уровне "B-", прогноз "стабильный"

1 мин читать
Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ Харькова на уровне "B-", прогноз "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Харькова в иностранной и национальной валютах на уровне "В-" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства в понедельник.

Помимо этого, муниципалитету подтвержден краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "В" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "AA-(ukr)", прогноз – "стабильный".

"Подтверждение рейтингов отражает хорошие операционные показатели города и отсутствие долговой нагрузки", - указанно в документе.

В то же время Fitch отмечает возрастание риска, связанного с долгом муниципальных компаний. Кроме того, рейтинги Харькова продолжают сдерживаться рейтингами Украины и слабой институциональной средой для украинских местных и региональных органов власти.

"Институциональная среда в Украине является недостаточно прозрачной и развитой, что негативно сказывается на долгосрочном развитии и бюджетном планировании субнациональных образований страны", - подчеркивает агентство.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

Минфин США готов к введению санкций против РФ в кратчайшие сроки - Стефанишина

Гендиректор "Scania Украина" Хокан Йюде стал президентом ЕБА на 2026-2027 гг.

Уровень финансового стресса в ноябре был самым низким с начала полномасштабного вторжения - Нацбанк

Постный рождественский стол подорожал на 11%, до 913,57 грн, лидеры - кутья и узвар

AmCham заявляет об угрозе морскому экспорту и призывает усилить противовоздушную и морскую защиту Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА