Интерфакс-Украина
16:18 20.09.2017

Выезжающие из Украины в страны-члены ЕС автомобили с 2018г обязаны иметь талон прохождения техосмотра

1 мин читать
Выезжающие из Украины в страны-члены ЕС автомобили с 2018г обязаны иметь талон прохождения техосмотра

Автомобили, выезжающие из Украины в страны-члены Европейского Союза, в соответствии с положениями Женевского соглашения 1958 года, директив ЕС и норм Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, с 2018 года обязаны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства.

Эта тема обсуждалась на встрече заместителя министра инфраструктуры Юрий Лавренюка с полномочным министром посольства Литвы в Украине Гвидасом Керушаускасом, сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Как уточняется в сообщении, технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

В настоящее время обязательный технический осмотр проходят транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки.

"Перед нами стоит задача поэтапного введения обязательного технического осмотра. Мы уже имеем соответствующие нормативно-правовые акты, которые вступят в силу в следующем году. Нам нужно качественно к этому подготовиться. Привлекаются лучшие мировые практики и эксперты. Мы хотим, чтобы технический осмотр осуществляли частные компании, аккредитованные Национальным агентством аккредитации Украины, имеют лаборатории, достаточную материально-техническую базу и соответствуют требованиям, установленным действующим законодательством", - отметил Ю.Лавренюк, слова которого приводятся в сообщении.

Во встрече также участвовали представители Мининфраструктуры, главного сервисного центра Министерства внутренних дел и госпредприятия "ГосавтотрансНИИпроект".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

Шмыгаль о трех ключевых задачах на посту главы Минэнерго: восстановление, устойчивость и модернизация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА