Интерфакс-Украина
10:38 07.11.2016

Грузоперевозчики и экспортеры разработают "дорожную карту" развития перевозок Балтийское – Черное – Каспийское море

2 мин читать
Грузоперевозчики и экспортеры разработают "дорожную карту" развития перевозок Балтийское – Черное – Каспийское море

Украинские грузоперевозчики и экспортеры договорились разработать "дорожную карту" по развитию перевозок в направлении Балтийское море – Черное море – Каспийское море, обсуждение которой запланировано на 22 ноября 2016 года, в рамках рабочих консультаций по организации грузовых перевозок в сообщении регионов Балтийского, Черного и Каспийского морей.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, такая договоренность была достигнута в ходе совещания по обсуждению вопросов по обеспечению эффективной организации грузовых перевозок по маршруту "Нового Шелкового пути" 4 ноября 2016 года под председательством заместителя министра по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя.

В совещании приняли участие представители структурных подразделений Мининфраструктуры, ГП "Администрация морских портов Украины", МТП "Черноморск", ПАО "Украинская железная дорога", ООО "Укрферри", АО "Пароходство "Болгарский морской флот", Ассоциации международных автомобильных перевозчиков и представителей экспортеров.

Во время совещания был проведен анализ работы МТП "Черноморск" и АМПУ по вопросам обработки паромов, осуществляющих указанные перевозки, и его участники отметили необходимость согласования четкого графика работы паромов во взаимодействии с обработкой судов непосредственно в порту. Достигнуто соглашение, что до 10 ноября АМПУ согласует расписание работы паромов СК "Укрферри" и БМФ, а также график их обработки в МТП "Черноморск" и обнародует эту информацию на своем сайте с целью эффективного планирования деятельности заинтересованных грузовладельцев.

Значительное внимание біло уделено выработке конкурентной ценовой политики по предоставлению транспортных услуг во время осуществления перевозок по указанным маршрутам. Представителями Министерства предоставлена информация относительно состояния подготовки методики по взиманию портовых сборов в украинских портах. Участники совещания подчеркнули необходимость в четком и прозрачном механизме по формированию стоимости указанных перевозок. Принято решение до 30 ноября обнародовать на сайте Мининфраструктуры предложения к методологии расчетов взимания портовых сборов в морских портах Украины, в частности и во время выполнения транзитных перевозок территорией Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА