Интерфакс-Украина
10:38 07.11.2016

Грузоперевозчики и экспортеры разработают "дорожную карту" развития перевозок Балтийское – Черное – Каспийское море

2 мин читать
Грузоперевозчики и экспортеры разработают "дорожную карту" развития перевозок Балтийское – Черное – Каспийское море

Украинские грузоперевозчики и экспортеры договорились разработать "дорожную карту" по развитию перевозок в направлении Балтийское море – Черное море – Каспийское море, обсуждение которой запланировано на 22 ноября 2016 года, в рамках рабочих консультаций по организации грузовых перевозок в сообщении регионов Балтийского, Черного и Каспийского морей.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, такая договоренность была достигнута в ходе совещания по обсуждению вопросов по обеспечению эффективной организации грузовых перевозок по маршруту "Нового Шелкового пути" 4 ноября 2016 года под председательством заместителя министра по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя.

В совещании приняли участие представители структурных подразделений Мининфраструктуры, ГП "Администрация морских портов Украины", МТП "Черноморск", ПАО "Украинская железная дорога", ООО "Укрферри", АО "Пароходство "Болгарский морской флот", Ассоциации международных автомобильных перевозчиков и представителей экспортеров.

Во время совещания был проведен анализ работы МТП "Черноморск" и АМПУ по вопросам обработки паромов, осуществляющих указанные перевозки, и его участники отметили необходимость согласования четкого графика работы паромов во взаимодействии с обработкой судов непосредственно в порту. Достигнуто соглашение, что до 10 ноября АМПУ согласует расписание работы паромов СК "Укрферри" и БМФ, а также график их обработки в МТП "Черноморск" и обнародует эту информацию на своем сайте с целью эффективного планирования деятельности заинтересованных грузовладельцев.

Значительное внимание біло уделено выработке конкурентной ценовой политики по предоставлению транспортных услуг во время осуществления перевозок по указанным маршрутам. Представителями Министерства предоставлена информация относительно состояния подготовки методики по взиманию портовых сборов в украинских портах. Участники совещания подчеркнули необходимость в четком и прозрачном механизме по формированию стоимости указанных перевозок. Принято решение до 30 ноября обнародовать на сайте Мининфраструктуры предложения к методологии расчетов взимания портовых сборов в морских портах Украины, в частности и во время выполнения транзитных перевозок территорией Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА