Интерфакс-Украина
19:19 19.11.2015

Валовое производство подсолнечника в 2015г составит 11 млн тонн

1 мин читать
Валовое производство подсолнечника в 2015г составит 11 млн тонн

Ожидаемое валовое производство подсолнечника в Украине в 2015 году составит 11 млн тонн, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в своем "Твиттере" в четверг.

Кроме того, согласно его прогнозам, производство сахарной свеклы составит 10 млн тонн, картофеля - 21,3 млн тонн, плодов и ягод – 1,9 млн тонн, овощей - 8,7 млн тонн, винограда - 0,35 млн тонн, сои - 3,8 млн тонн.

Как сообщалось со ссылкой на прогнозы А.Павленко, общий ожидаемый урожай зерновых в 2015 году составит около 60 млн тонн.

Украина по состоянию на 19 ноября намолотила 58,7 млн тонн зерна и зернобобовых культур на площади 14,3 млн га, или 98% прогноза.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА